imagealt

Consiglio di Istituto

 

COMPONENTI DEL CONSIGLIO DI ISTITUTO PER IL TRIENNIO 2019/22

Dirigente Scolastico
Scerra Serafina Patrizia (Dirigente Scolastico dal 1/09/22)
Manganaro Vincenzo (Dirigente Scolastico dal 1/09/2021 al 31/08/2022)
Pagani Sergio (Dirigente Scolastico fino al 31/08/2021)

Componente genitori
Contoli Giovanni (Presidente – decade dall’a.s. 2020/21) – Balducci Barbara (subentra dall’a.s. 2020/21 a Contoli) – De Marchi Laura (Presidente dall’a.s. 2021/22)  – Pironti Bruno (Presidente – decade dall’a.s. 2021/22) – Romoli Luca

Componente docenti
Cappadone Francesco – Della Mea Massimiliano – Delmonte Annamaria – Di Maro Alfonso (dimissionario dal 22/9/2020) – Gardenghi Manuela – Grilli Maria Cristina – Lama Susanna (subentra dal 28/10/2020 a Di Maro – dimissionaria) – Pignataro Antonio (dimissionario) – Spera Elena

Componente personale ATA
Barbarisi Pietro – Iuculano Sebastiano (dimissionario dal 3/2/2020)

Componente studenti per l’a.s. 2021/22
Berti Davide – Bonetti Andrea – Gordini Elena Sofia – Westcott Luna - Decreto nomina rappresentanti alunni CDI 2021-22.pdf

Componente studenti per l’a.s. 2020/21
Munno Alessia- Orlandi Federica – Savini Emanuel B. – Westcott Luna - Rappresentanti studenti CdI 2020-21 (decreto nomina).pdf

COMPONENTI DELLA GIUNTA ESECUTIVA 2020/21

DS – DSGA Salatino Concetta – De Marchi Laura – Cappadone Francesco – Barbarisi Pietro – Orlandi Federica

COMPONENTI DELLA GIUNTA ESECUTIVA 2019/20
DS – DSGA Salatino Concetta – Pironti Bruno – Cappadone Francesco – Barbarisi Pietro – Cardinale Angelo

 

DOCUMENTAZIONE: